Forex Volatility

Die folgende Tabelle repräsentieren die Währung des täglichen Variation in Pip gemessen in $ und in% mit einer Größe von Vertrag bei $ 100'000. Sie haben den Zeitraum auf den Durchschnitt der Volatilität berechnen, zu definieren. Es könnte interessant sein, das Paar mit dem besten Angebot Volatilität Handel.

Formula: Variation = Average (höher - tiefer)

Volatility calculated over the last Weeks
Pair Trend pips $ %
EUR/USD117.91179.51.08
GBP/USD111.11110.80.73
USD/CHF152.91578.71.56
USD/JPY107.0892.30.89
EUR/GBP64.6984.80.90
EUR/CHF157.61627.41.47
EUR/JPY164.71373.81.25
GBP/CHF233.22408.21.57
GBP/JPY183.31528.51.01
CHF/JPY220.11835.41.79
USD/CAD125.81012.01.01
EUR/CAD159.41282.21.17
GBP/CAD188.81519.31.00
CAD/CHF143.11477.51.83
CAD/JPY122.11017.91.27
AUD/CAD101.8819.51.04
AUD/USD90.8908.51.16
EUR/AUD171.51340.21.22
GBP/AUD216.71694.01.12
AUD/CHF138.61431.01.81
AUD/JPY115.2960.51.23
EUR/NZD188.31415.51.29
NZD/USD94.5945.21.26
GBP/NZD237.11782.21.17
NZD/CHF133.01372.91.82
NZD/JPY109.1909.61.22
AUD/NZD85.5642.70.82
NZD/CAD98.9795.61.06
USD/TRY305.41186.61.18
EUR/TRY368.81432.71.30
USD/NOK1192.01533.11.53
EUR/NOK1161.61494.01.36
USD/CNY112.5183.00.18
USD/INR33.8542.90.54
USD/PLN472.51458.51.26
USD/MXN1592.812300.51.05
USD/HUF355.41463.41.28
USD/HKD24.932.20.03
XAU/USD1998.719987.21.67
XAG/USD50.4504.13.13